Наверх

В Гомеле выбрали лучшего читателя детских книг

05 апреля 2018

Участниками конкурса «Лучший читатель детских книг», проведенного по инициативе администрации и профкома сети публичных библиотек Гомеля, стали 10 самых любознательных завсегдатаев городских библиотек.

В течение учебного года школьникам предлагали произведения известных детских белорусских, российских и зарубежных авторов, а во время Недели детской и юношеской книги в каждом филиале библиотечной сети определили самых активных читателей.

В рамках мероприятия ребят ждали яркие концертные номера, мини-презентации, увлекательные путешествия по страницам сказок, встреча с «мультяшным» Вовкой из Тридевятого царства, совместное исполнение любимых песен из детских фильмов и, конечно же, сам конкурс. Юным читателям предстояло продемонстрировать свой кругозор, начитанность, артистичность в четырех литературных состязаниях.

Самыми эрудированными школьниками города над Сожем были признаны гомельчанки Ульяна Свич и Ангелина Цыганова.

– Давно читаю, и книги для меня нечто большее, чем просто сказочные истории, благодаря им я многому научилась, – подчеркнула одна из победительниц Ангелина Цыганова.

К слову, в этот день без дипломов и подарков не остался ни один участник конкурса. Директор Гомельской городской централизованной библиотечной системы Татьяна Власова поблагодарила родителей и своих коллег за организацию незабываемого праздника, а ребятам пожелала, чтобы их читательские формуляры с каждым годом становились только толще.

Николай ИГНАТОВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости