Наверх

В Гродно проходит XIV Белорусско-Российская конференция по охране труда

23 мая 2017

XIV Белорусско-Российской конференция «Совершенствование подходов к обеспечению охраны труда в организациях. Опыт Республики Беларусь и Российской Федерации» пройдет в Гродно 23-24 мая 2017 г.

В Беларуси и России проводится активная государственная политика, направленная на сохранение жизни и здоровья граждан в процессе трудовой деятельности. В частности, важнейшую роль в реализации этой политики в нашей стране играет Федерация профсоюзов Беларуси.

В ходе конференции специалисты двух стран обменяются опытом по вопросам совершенствования законодательства в области охраны труда, обсудят направления дальнейшего сближения и унификации требований охраны труда, развития обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В программе также предусмотрено посещение ряда гродненских предприятий, где участники мероприятия смогут на практике ознакомиться с комплексом мер по обеспечению безопасных условий труда работников.

В работе конференции примут участие представители министерств труда и социальной защиты Республики Беларусь и Российской Федерации, Постоянного Комитета Союзного государства, органов власти, профсоюзов, нанимателей, организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

Подробнее о мероприятии портал 1prof.by расскажет после окончания конференции.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости