Наверх

В каких педагогах нуждается столица? Рассказали в Мингорисполкоме

25 августа 2020

Минск заявил о потребности в 1 113 молодых специалистах-педагогах в текущем году. При этом большинство выпускников (754) будут распределены в столичные учреждения образования – из Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка.

— Кроме того, согласно нашим заявкам для трудоустройства в Минске направляются молодые люди из Белорусского государственного университета, лингвистического университета, университета физической культуры, БНТУ и др. Помогают и регионы. Так, в учреждения образования столицы по распределению прибывают также выпускники Гродненского государственного университета им. Я. Купалы, Витебского государственного университета им. П. М. Машерова, Могилевского университета им. А. А. Кулешова и др., — рассказали агентству «Минск-новости» в комитете по образованию.

В ведомстве отметили, что в целом учреждения общего среднего и дошкольного образования города укомплектованы педагогами. Однако численность детей растет, строятся новые садики и школы. 

— В Минске возникла естественная потребность в воспитателях и учителях начальных классов. По данным на конец июля, вакансий по первой профессии насчитывалось 385, по второй — 88. Кроме того, в текущем году востребованы учителя математики (52 вакансии), русского языка и литературы (24 вакансии), физической культуры (23 вакансии), дефектологи (20 вакансий), музыкальные руководители (43 вакансии) и руководители физвоспитания (62 вакансии) в садике, педагоги социальные (27 вакансий), педагоги-психологи (47 вакансий), — перечислили в комитете.

 

Фото из открытых источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости