Наверх

В каждом регионе Беларуси с 11 по 14 октября пройдут электронные ярмарки вакансий

11 октября 2022

Возможность найти работу, не выходя из дома, белорусам представится с 11 по 14 октября 2022 года в разных регионах страны. Содействие в этом соотечественникам окажет государственная служба занятости, которая возьмет на себя организацию электронных ярмарок вакансий.

Напомним, что свободные рабочие места белорусские наниматели представят на электронной площадке http://e-vacancy.by. Главное – заглянуть на платформу по поиску работы в назначенные день и время. Если вдруг не успели пообщаться с работодателем в онлайн-режиме – не беда!

Все актуальные предложения о работе автоматически перемещают в базу данных государственной службы занятости. Услуга по поиску работы в электронном формате доступна всем жителям страны и значительно сокращает период поиска работы. В каких городах на текущей неделе пройдут электронные ярмарки вакансий, читайте в материале корреспондента портала 1prof.by.

Минск

В белорусской столице работу на электронной площадке помогут найти трудоспособным горожанам, не откажут в помощи по трудоустройству в свободное от учебы время студентам и учащимся. Электронная ярмарка вакансий запланирована 13 октября. С 10:00 до 12:00 столичные наниматели предложат соискателям более 400 вариантов трудоустройства.

Работу минчанам предложат:

  • ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»;
  • ОАО «Керамин»;
  • ОАО «МЗКТ»;
  • Ремавтодор Советского района г. Минска;
  • «Белмедпрепараты»;
  • «Белпочта» и др.

Брестская область

Прямой диалог с нанимателем в онлайн-режиме 13 октября 2022 года с 10:00 до 12:00 организует служба занятости населения Дрогичинского района. Соискателям представится возможность ознакомиться с имеющимися в регионе вакансиями, получить ответы на волнующие вопросы из уст представителей кадровых служб предприятий, а также передать непосредственно представителю нанимателя свое резюме.

Витебская область

Для жителей Верхнедвинска электронную ярмарку запланировали 11 октября 2022 года. Получить электронную консультацию и презентовать свое резюме можно будет с 10:00 до 11:00. Верьте в удачу! Возможно, именно вам повезет вытянуть счастливый билетик и убедить в ходе онлайн-диалога, что вы достойны получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Гомельская область

Сразу три электронные ярмарки вакансий на текущей неделе проведут на Гомельщине.

Непосредственно в областном центре 12 октября 2022 года с 11:00 до 12:00 предприятия, организации и учреждений г. Гомеля будут презентовать имеющиеся на производстве свободные рабочие места и подбирать персонал, чтобы пополнить коллективы трудовыми ресурсами.

На следующий день, 13 октября, на электронной площадке имеющиеся вакансии представит Светлогорский завод железобетонных изделий и конструкций.  Прямой диалог с нанимателем в онлайн-режиме запланирован с 11:00 до 12:00. Желающие устроиться в Светлогорске на завод ЖБИиК смогут ознакомиться с режимом и оплатой труда по выбранной вакансии, представить свое резюме и получить ответы на интересующие вопросы.

В этот же день, 13 октября, варианты трудоустройства для граждан, которые желают сменить работу или пока вовсе не заняты в экономике города, предложат жителям Речицкого района. Встреча потенциальных работодателей и соискателей работ намечена с 11:00 до 12:00.

Гродненская область

Управление по труду, занятости и социальной защите Гродненского райисполкома возьмет на себя организацию электронной ярмарки вакансий для незанятых граждан, которые рискуют пополнить базу тунеядцев. Мероприятие запланировано на 14 октября с 10:00 до 11:00.

Могилевская область

Изобилием электронных ярмарок вакансий удивит и Могилевщина. Жители самого восточного региона страны смогут активизировать поиск работы с помощью современных информационных технологий.

Так, 11 октября осведомиться о наличии свободных рабочих мест посредством интернет-сети смогут жители Краснопольского района. Соискатели смогут пообщаться с представителями нанимателей с 9:00 до 10:00. Об участии в электронной ярмарке вакансий заявили сельхозпредприятие «Краснопольский» и Централизованная клубная система Краснопольского райисполкома.

На электронной площадке 12 октября ждут и жителей Круглянского района. Целевой аудиторией регионального мероприятия в этот раз станут незанятые в экономике граждане, в том числе нуждающиеся в социальной защите и не способные на равных условиях конкурировать на рынке труда. Адресовать интересующие вопросы представителям кадровой службы работодателя и специалистам центра занятости можно будет с 9:00 до 13:00.

В этот же день, 12 октября, электронную ярмарку проведут для всех категорий граждан, проживающих в Могилеве. Прямой диалог между нанимателями и соискателями посредством интернет-сети организуют с 10:00 до 12:00.

Организации Глусского района предложат землякам свободные рабочие места 13 октября. С 10:00 до 12:00 жители региона смогут в электронном формате пообщаться с нанимателями и получить консультации по вопросам трудоустройства, режима и оплаты труда.

Управление по труду, занятости и социальной защите Бобруйского райисполкома запланировало электронную ярмарку вакансий 14 октября. С 14:00 до 16:00 свободные рабочие места посредством интернет-сети представят сельхозпредприятие «Невский-Агро», «Агрокомбинат Бобруйский», филиал «Воротынь» ОАО «БЗТД и А», Каменский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости