Наверх

В каждом регионе Беларуси с 15 по 18 ноября 2022 года пройдут ярмарки вакансий

14 ноября 2022

Государственная служба занятости в последний месяц осени продолжает оказывать содействие белорусам в трудоустройстве. На ярмарках вакансий в поиске работы помогут незанятым в экономике гражданам, студентам, инвалидам, вернувшимся из мест лишения свободы и состоящим на профучете лицам.

Столичный регион

Комитет по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома проведет 15 и 16 ноября специализированные мини-ярмарки вакансий. Целевой аудиторией мероприятия будут незанятые в экономике граждане, ведущие асоциальный образ жизни, состоящие на профучете в РОВД. Соискателей ждут с 10:00 до 12:00 в столичной службе занятости, которая расположена по адресу: Минск, ул. Берестянская, 20, каб. 124.

Кандидатам на трудоустройство более 200 свободных рабочих мест предоставят:

  • Страховой брокер «Максирента»;
  • Компания «АЭРОДОРСТРОЙ»;
  • УП «Партизанское»;
  • ЖЭУ №1 Партизанского района г. Минска;
  • ЖЭУ №2 Советского района г. Минска;
  • УП «МАФ»;
  • Зеленстрой Советского района г. Минска.

Соискателям предложат трудоустроиться страховым агентом, оператором-машинистом бетоноукладчика, слесарем-ремонтником авто и дорожной техники, водителем, машинистом, бетонщиком, дорожным рабочим, заместителем главного инженера по энергетике, монтировщиком шин, оператором ЭВМ, рабочим плодоовощного хранилища, электрогазосварщиком, рабочим по комплексной уборке и содержанию домовладений, маляром, рабочим зеленого строительства, слесарем по ремонту автомобилей и др.

В столичной службе занятости напоминают, что с собой нужно взять паспорт, трудовую книжку и документ об образовании.

*     *     *

На базе учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО» комитет по занятости и социальной защите Мингорисполкома проведет мини-ярмарку вакансий для всех студентов, в том числе выпускников из числа граждан Туркмениста. Мероприятие состоится 15 ноября c 12:30 до 14:30 в холле нового корпуса №3 «МИТСО», который расположен на ул. Казинца, 21.

Наниматели предложат студентами и выпускникам вуза пройти предварительное собеседование для трудоустройства на постоянную работу или в свободное от учебы время.

Выбор места работы можно будет из более чем 200 вариантов трудоустройства, которые на мини-ярмарке вакансий представят:

  • Главное управление внутренних дел Мингорисполкома;
  • Научно-исследовательский экономический институт министерства экономики Республики Беларусь;
  • Центр информационных технологий Мингорисполкома;
  • Страховой брокер «Максирента»;
  • Минское производственное кожевенное объединение;
  • Первомайский (г.Минска) отдел департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь;
  • Совместное общество с ограниченной ответственностью «Мобильные телесистемы»;
  • Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области и др.

Среди предлагаемых вакансий – агент коммерческий, агент страховой, юрист, следователь, младший научный сотрудник, специалист, специалист по работе с клиентами, диспетчер, инженер-программист и др.

*    *    *

Управление по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома при участии местного РОВД 16 ноября с 10:00 до 11:00 запланировало групповое профилактическое мероприятие «Трудовое воспитание совершенствует личность». Гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, расскажут об имеющихся вакансиях в регионе, возможностях профессиональной подготовки/переподготовки.

*    *     *

В Копыле служба занятости и РОВД также совместно проведут ярмарку вакансий для имеющих судимость лиц и вернувшихся из лечебно-трудовых профилакториев. Мероприятие запланировано на 17 ноября с 10:00 до 12:00. Начнется встреча с лекции на тему «Человек в трудовой деятельности», а затем безработных граждан проинформируют о вакансиях и помогут с трудоустройством.

Брестская область

В Лунинце 16 ноября в рамках заседания комиссии по координации работы по содействию занятости населения организуют мини-ярмарку вакансий. С 15:00 до 16:00 местных жителей будут информировать о вакансиях в регионе и окажут содействие в трудоустройстве.

*   *   *

Районную ярмарку вакансий запланировали в Барановичах 18 ноября. С 10:00 до 12:00 служба занятости ждет соискателей, которым предложат трудоустройство на заявленные нанимателями свободные рабочие места.

Витебская область

На текущей неделе на Витебщине пройдут заседания постоянно действующих комиссий по координации работы по содействию занятости населения, куда соискатели смогут обратиться за помощью в решении вопроса трудоустройства, сразу в 4 городах:

  • в Городке и Полоцке – 16 ноября с 14:00 до 16:00;
  • в Глубоком – 17 ноября с 10:00 до 12:00;
  • в Новополоцке – 18 ноября с 15:00 до 17:00.

Гродненская область

В г. Мосты 15 ноября служба занятости организует информационное мероприятие «Опыт практической работы». С 9:00 до 13:00 на ул. Лермонтова, 11А ждут выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное и высшее образование, обучавшихся за собственные средства. Соискателям помогут с трудоустройством для приобретения опыта практической работы.

*     *     *

Служба занятости в Гродно с целью стимулирования предпринимательской активности и инициативы безработных граждан 16 ноября проведет информационное мероприятие «Начни свое дело!». С 10:00 до 12:00 горожане смогут получить у специалистов консультации о порядке регистрации предпринимательской деятельности и возможности получения финансовой поддержки из государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь.

*     *     *

В г. п. Вороново и г. Сморгонь 17 ноября местные службы занятости при участии РОВД в рамках акции «Не упусти свой шанс» примут дополнительные меры по трудоустройству ранее судимых граждан и находящихся на профилактическом учете в уголовно-исполнительной инспекции. В первом случае мероприятие проведут с 11:00 до 12:00, в втором – с 10:00 до 12:45.

Могилевская область

Управление по труду, занятости социальной защите Круглянского райисполкома 15 ноября 2022 года с 14:00 до 15:00 организует День с предприятием на базе Завода по переработке вторичных ресурсов «Восточный» для учащихся 9-х классов СШ №2 г. Круглое. В ходе мероприятия молодые граждане познакомятся с специальностями, которые нужны на предприятии, ребятам расскажут о возможностях трудоустройства по рабочим профессиям, условиями труда и его оплаты, получением соответствующих профессий.

*    *    *

В г. п. Глуск на 16 ноября наметили мини-ярмарку вакансий. Местные жители с 9:00 до 11:00 смогут подобрать подходящую по своей квалификации работу. Вакансии землякам представят Глусская ПМК-249, Глусская центральная районная больница, Глусское райпо.

*    *    *

С незанятыми гражданами 16 ноября будут работать и в Кричевском районе. В агрогородке Красная Буда запланировано информационное мероприятие с местными жителями. С 14:30 до 15:30 соискателям расскажут про имеющиеся вакансии, организации самозанятости, как пройти обучение (переподготовку) по направлению службы занятости, принять участие в оплачиваемых общественных работах.

*     *     *

В центре культуры и досуга агрогородка Александрия Шкловского района 16 ноября проведут ярмарку вакансий. С 11:30 до 12:30 безработные граждане смогут ознакомиться с заявленными вакансиями, местным жителям расскажут о мерах по содействию занятости, порядке регистрации в качестве безработного.

*    *    *

Управление по труду, занятости и социальной защите Белыничского райисполкома 17 ноября с 15:00 до 16:00 организует ярмарку вакансий. Свои вакансии землякам представят Белыничский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Белыничское райпо, Белыничский райагропромтехснаб, филиал Автопарка №7, сельхозпредприятие «Новая Друть».

*    *     *

На консультационный час «Построим бизнес вместе» приглашают всех желающих в Могилеве. Мероприятие запланировано 17 ноября с 10:00 до 12:00. Специалисты службы занятости Могилевского горисполкома проинформируют земляков, как получить финансовую поддержку в виде субсидий для организации предпринимательской или ремесленной деятельности.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости