Наверх

В Минске формируется программа благоустройства города на 2020-й

12 августа 2019

Каких улучшений ждать минчанам?

Заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович рассказал во время прямой телефонной линии, что основная задача программы благоустройства Минска на 2020-й – привести в порядок те элементы инфраструктуры, которые были построены ранее. В настоящее время программа формируется, сообщает агентство «Минск-Новости».

Александр Дорохович отметил: «Предстоит большой ремонт пешеходных дорожек и уличных лестниц. На территории жилфонда из 1,3 тысяч имеющихся наружных лестниц в будущем году планируем отремонтировать 300». Относительно реализации программы благоустройства Минска на 2019-й, он заявил, что прогнозируется ее выполнение в полном объеме. При этом по некоторым направлениям, среди которых озеленение и ремонт проезжей части, плановые показатели уже перевыполнены.

«Прямые линии с одной стороны позволяют нам услышать проблемы жителей и оперативно на них отреагировать, а с другой понять, какие направления требуют большего внимания, и учесть это при планировании дальнейшей работы» — рассказал заместитель председателя Мингорисполкома.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости