Наверх

В Минске готовятся провести финальный этап проекта для молодых предпринимателей

28 сентября 2020

Финальный этап республиканского молодежного инновационного проекта «Стартап-тур. Интенсив для молодых предпринимателей» пройдет 29 сентября в Молодежном бизнес-инкубаторе в Минске.

Всего заявки на участие в проекте подали 170 молодых людей из разных уголков Беларуси. В их числе – участники республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси», молодые предприниматели, разработчики, а также учащиеся и студенты учреждений образования.

По информации руководителя республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» Натальи Столпинской, во время проекта организаторы познакомили молодых предпринимателей и инноваторов с разбором кейсов от экспертов из бизнес-областей, IT-сферы, научно-академической общественности, руководителей стартап-команд, прошли онлайн-вебинары на темы: «Введение в стартап-тур. Марафон бизнес-идей», «Финансовое планирование – залог успеха», «Что такое lean-подход в разработке стартапа и почему он важен», «Продвижение и упаковка бизнеса».

Заключительным же этапом проекта станет workshop с Дарьей Купиной – руководителем отдела развития бизнеса в Группе компаний «BelHard», co-founder стартап-лаборатории.

– Благодаря мероприятию участники узнают, как запустить свой проект, привлечь пользователей и получить первые продажи, – подчеркнула Наталья Столпинская.

Организатором проекта выступает Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства экономики и Министерства образования.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости