Наверх

В Минске начинается осенний месячник по уборке, благоустройству и озеленению

16 сентября 2020

Свою работу также возобновит проект «Зеленый двор вместе!».

Традиционный осенний месячник по уборке, благоустройству и озеленению стартует в Минске в субботу, 19 сентября. Как отметил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович, в этом году особое внимание будет уделено наведению порядка на территориях, прилегающих к железнодорожным путям и МКАД, в поймах и на акваториях водных объектов, а также на велодорожках и в местах отдыха.

– Мы благодарны минчанам за активное участие в озеленении города в минувшем году. Тогда общими усилиями нам удалось высадить рекордное количество деревьев и кустарников. Этой осенью мы снова приглашаем горожан принять участие в субботниках, озеленении своих дворов и других городских территорий, – сказал Александр Дорохович.

Он также напомнил, что нынешней осенью возобновит работу проект «Зеленый двор вместе!», с помощью которого минчане могут записаться на озеленение своих придомовых территорий, а коммунальные службы посодействуют в организации акций по посадке деревьев и кустарников.

Для справки

Акция «Зеленый двор вместе!» – крупнейшая программа озеленения в городе. Ее цель – украсить зеленью дворы жилых домов. Минчане, желающие принять участие в акции, могут выбрать удобное для себя время, место для высадки растений и их сорт.

Более подробную информацию об озеленение придомовых территорий можно узнать на сайте проекта.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости