Наверх

В Минске открылась Международная специализированная выставка «СМІ ў Беларусі»

03 мая 2019

В нынешнем медиафоруме приняли участие десятки представителей газет и журналов, теле- и радиокомпаний, а также сетевые издания из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Китая, Индии, Германии, Азербайджана.

Одними из центральных тем выставки стали 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Год малой родины. Девиз нынешнего мероприятия: «СМІ для роднай Беларусі». Многие экспозиционные стенды (а их более 50) были посвящены ІІ Европейским играм.

Среди средств массовой информации Беларуси представлены областные и районные печатные издания. Особой популярностью у посетителей пользуются стенд факультета журналистики БГУ, а также инфоцентры ВоенТВ и МВД.

Выставку открыли заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Владимир Жевняк и министр информации Александр Карлюкевич.

Владимир Жевняк зачитал приветствие Президента страны Александра Лукашенко.

«Дорогие друзья! Приветствую участников XXIIІ Международной специализированной выставки «СМИ в Беларуси». Успешное развитие профессиональной журналистики является одним из важнейших факторов обеспечения информационного суверенитета Беларуси. Соблюдение этических норм, принципов честности и достоверности подачи новостей, наличие четкой гражданской позиции – это признак солидных и вызывающих доверие печатных и электронных изданий, телевизионных проектов, готовых противостоять вызовам современности», – говорится в приветствии.

В своем приветствии министр информации Александр Карлюкевич отметил, что незыблемые, фундаментальные основы журналистики – это приверженность фактам, объективность, непредвзятость и профессионализм.

В преддверии праздника Победы РУП «Белпочта» проводит на выставке замечательное мероприятие – «Отправьте весточку ветерану Великой Отечественной войны». Любой посетитель может подписать почтовую открытку и поблагодарить ветерана за его подвиг.

На протяжении трех дней работы для посетителей выставки будет представлена насыщенная программа различных мероприятий: мастер-классы, автограф-сессии. Кроме того, на медиафоруме подведут итоги творческого конкурса «Золотая Литера». Выставка продлится до 4 мая включительно.

Сергей КИРИК

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости