Наверх

В Минске открылась XI Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир»

28 сентября 2016

Как мы уже писали, с 26 по 30 сентября 2016 года в Международном университете «МИТСО» проходит XI Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир».

В церемонии открытия приняли участие представители различных структур, в том числе министр юстиции Олег Слижевский, заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Александр Микша, представитель ЮНИСЭФ в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар, ректор Международного университета «МИТСО» Станислав Князев и другие.

Во время приветственного слова Олег Слижевский отметил: «Международные семинары, конференции, различного рода конкурсы открывают новые возможности для творчества тех, кто в этих мероприятиях участвует. Они позволяют обмениваться опытом, встречаться представителям различных стран и заявлять о своих знаниях, своих достижениях, но самое главное, подобные конкурсы, на мой взгляд, создают благоприятную почву для взращивания новых талантов».

Напомним, что в нынешнем году в олимпиаде «Молодежь за мир» принимают участие студенты и эксперты в области международного права из 9 стран: Великобритании, Германии, Нидерландов, Франции, Китая, Молдовы и др. А состязаться в знании международного права будут 8 команд студентов-юристов из ведущих вузов, среди которых – московский МГИМО, лондонский Университет БПП, Китайский институт индустриальных отношений, Российско-Армянский университет, Государственный институт международных отношений Молдовы.

Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир» – уникальный проект для нашей страны, не имеющий аналогов в Восточной Европе и СНГ, и входящий в тройку престижных европейских конкурсов по международному праву.

Организатором Международной юридической олимпиады «Молодежь за мир» выступает Международный университет «МИТСО» при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси.

Фото из архива Международного университета «МИТСО»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости