В Минске приостановили продажу абонементов на парковку
В белорусской столице больше нельзя приобрести новый абонемент на парковку. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на ГУ «Парковки столицы».
Теперь приобрести абонемент можно только для открытых стоянок без шлагбаума. Ранее купленные абонементы продолжат действовать до окончания их срока.
Платные парковки, напомнили в издании, обозначаются специальными информационными знаками и табличками, указывающими способ постановки автомобиля и наличие платных услуг. На обновленных щитах можно найти сведения о зоне и коде парковки, тарифах в зависимости от времени суток, а также доступных способах оплаты.
Оплатить стоянку можно несколькими способами: через SMS или USSD-запрос на короткий номер 204, с использованием платежных терминалов, интернет- и мобильного банкинга (ЕРИП), а также через мобильный сервис «Оплати». В случае успешной транзакции водитель получает подтверждение с указанием госномера автомобиля и времени окончания оплаченного периода.
Напомним, что до этого директор ГУ «Парковки столицы» Михаил Филиппов рассказывал, что новые цены на абонементы будут зависеть от типа парковки и ее зоны. Этих зон в столице, согласно недавним изменениям в правилах, стало три – в центре города, в границах первого и второго транспортных колец.
Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ
Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, из архива редакции
