Наверх

В Минске пройдет масштабный праздник по случаю дня рождения ГАИ

07 июля 2021

10 июля Госавтоинспекция отметит 85-ю годовщину со дня своего образования. В Минске состоится тематическое торжество «День открытых дорог».

Как рассказали в ГАИ ГУВД Мингорисполкома, праздник пройдет на площадке возле Дворца спорта с 14:00 до 21:00. Для гостей мероприятия приготовили интерактивные площадки со всевозможными развлечениями. Главной из них станет выставка служебных автомобилей и мотоциклов. Те, кто имеет водительские права категории B и мечтает открыть дополнительно мотоциклетные категории A и A1, на месте сможет проверить знание правил дорожного движения и даже сдать практический экзамен. Для этого нужно принести с собой квитанции, которые нужны для сдачи экзамена в ГАИ.

Будет чем заняться на празднике и детям. Для них возле Дворца спорта построят настоящий автогородок с оборудованными перекрестками светофорами, дорожными знаками, разметкой. Там малыши под присмотром настоящего инспектора-регулировщика поездят на детских электромобилях. А после заездов каждому из них выпишут детские права и разрешат специальными красками разрисовать автомобиль Geely.

Отдельные интерактивные площадки также готовят Министерство обороны, предприятия МАЗ и МТЗ, ОСВОД, Белорусское общество Красного Креста, Парк высоких технологий, Минский государственный Дворец детей и молодежи и др. Так, специалисты ДОСААФ расскажут о работе автошкол, а работники Минского аэроклуба предложат желающим надеть на себя форму парашютиста, разложить и сложить парашют. Работники МЧС пригласят желающих зайти внутрь дым-палатки, сесть в салон автомобиля-перевертыша, подняться на высоту на коленчатом подъемнике.

На время парада, с 16:00 до 17:30, работа интерактивных площадок приостановится. На большом экране начнется трансляция праздника «День открытых дорог» в областных центрах.

В параде примут участие ретро-техника МВД, а также техника, доставленная с «Линии Сталина». За старыми образцами проследуют современные автомобили и мотоциклы ГАИ. Хореографические зарисовки представят в ходе выступления артисты, юные инспекторы движения и девушки-регулировщицы.

С 17:30 работа интерактивных площадок продолжится. На сцене возле Дворца спорта зрителей порадуют музыканты духового оркестра ГУВД Мингорисполкома. Ожидается выступление на празднике Руслана Алехно, Серёги, Валерия Скорожонка, кавер-бэнда «Колибри-шоу».

Завершится праздник в 21:00.

Важно! В связи с праздничными мероприятиями на пр-те Победителей на участке от ул. Мельникайте до ул. Немиги с 15:00 до 18:30 будет перекрыто движение всех видов транспортных средств.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото из архива 1prof.by

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости