Наверх

В Минске пройдет заседание Консультативного совета МОАП

22 мая 2018

Сегодня в Минск прибывает делегация Международного объединения агропромышленных профсоюзов. В течение 3 дней члены Консультативного совета МОАП познакомятся с ведущими предприятиями агропромышленного комплекса Беларуси, посетят памятные исторические места нашей страны, а также обсудят важнейшие направления совместной работы для дальнейшего развития всех отраслей АПК в странах СНГ.

Кроме того, в ходе совместных рабочих мероприятий будут подписаны договоры о дальнейшем сотрудничестве между РК Белорусского профсоюза работников АПК и профсоюзом Азербайджана, Брестским областным комитетом и Павлодарским отраслевым профсоюзом, а также Минским областным комитетом и Согдийским ОК профсоюзным комитетом.

«Заседание Международного объединения профсоюзов АПК в нашей стране проходит впервые. Для нас это очень важное политическое событие, в рамках которого мы можем показать ведущие сельхозпроизводства Беларуси, рассказать о своей работе и наладить тесное сотрудничество с коллегами из стран СНГ. Более того, перед белорусским отраслевым профсоюзом и мной лично стоит важная задача – остановить тенденцию выхода профсоюзов работников АПК разных стран из Международного объединения, а также привлечь в комитет новых членов и новые страны», – отметил председатель Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Николай Лабушев.

Виктория ЯКИМОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости