Наверх

В Минске разрабатывается программа жилищного строительства

24 августа 2020

Программа жилищного строительства на 5 и 10 лет разрабатывается в столице. Данная информация размещена в официальном Telegram-канале Минского горисполкома.

В готовящемся документе будут определены площадки для строительства многоквартирного жилья, а также найдено применение территориям, где планируется снос существующей усадебной или малоэтажной застройки. Предположительно новая программа будет сформирована в течение ближайшего месяца.

Как сообщает первый заместитель председателя Мингорисполкома Дмитрий Микуленок, существенная часть обращений граждан связана с вопросами сноса частного сектора. Многие жители усадеб живут в напряжении продолжительное время, не зная точных перспектив. А значит, необходимо выработать четкую стратегию на ближайшее десятилетие и определить количество сносимого жилья, и позволить собственникам сохраняемых на этот период домов заниматься реконструкцией своего жилья.

Так, по информации местных органов власти, в течение следующего и нескольких последующих лет жилищное строительство будет сконцентрировано в Смолевичах, Соколе, Чижовке, в районе улицы Ангарской, на территории бывшей деревни Сухарево. Также в нынешнем году начнется освоение еще одной новой площадки – территории Санкт-Петербургского квартала.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости