Наверх

В Минске с размахом отметят 80-летие белорусского пломбира

06 июня 2018

30 июня в Минске отпразднуют день рождения любимого всеми лакомства – белорусского пломбира. Для этого возле «Минск-Арены» на один день будет выстроена мини-страна со своим флагом, гимном и внутренними паспортами, которые дадут право гостям фестиваля путешествовать по территории «страны» и получить бесплатное эскимо или пломбир в вафельном стаканчике.

– Кроме сладких угощений, детей и их родителей на празднике ожидает множество развлечений и активностей: соревнования в необычных летних видах спорта, в прыжках на батуте, стрельбе из лука, по настольному теннису, бадминтону и баскетболу, – рассказал организатор будущего мероприятия, заместитель директора бренда «Белы полюс» Максим Журович.

По его словам, дети также смогут собственноручно построить фабрику мороженого из конструктора и попробовать себя в роли мороженщика. И все это под музыку известных белорусских коллективов, которые играют в стиле фолк, рэп, рок и дип-хаус.

Организаторы мероприятия обещают устроить для своих гостей и настоящее чудо в разгар лета.

– Благодаря современным технологиям «Минск-Арены» в нашей «Краіне марозіва» выпадет июньский снег. Так что все желающие смогут поиграть в снежки и слепить снеговика, – с улыбкой рассказали идейные вдохновители.

А чтобы дорога до «праздничного городка» стала более удобной, в этот день от Дворца спорта будет курсировать бесплатный белый электробус.

– Мы хотим поддержать тему экологичности. Поэтому обязательно поощрим тех, кто приедет к нам на своем экотранспорте: велосипеде, самокате, скейте или электромобиле. Все они получат бесплатное мороженое. А свой транспорт смогут оставить на специально организованной парковке, – добавил Максим Журович.

После официальной пресс-конференции организаторы фестиваля мороженого пригласили журналистов сыграть в кёрлинг.

Виктория ЯКИМОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости