Наверх

В Минске стартовала Неделя моды

12 мая 2017

Belarus Fashion Week проходит уже 14-й раз. В рамках Недели моды будет проведено 27 показов детской, женской и мужской одежды. Среди дизайнеров не только белорусы, но и зарубежные гости.

– Помимо коллекций именитых дизайнеров, наши гости смогут увидеть 9 показов новичков, которые пройдут не в основном павильоне, а в Off Schedule. Четырем счастливчикам удастся выиграть грант в размере 2 000 долларов на создание своей коллекции, а также образовательные гранты в учебных заведениях Италии и Франции. Не обойдется в этом году и без конкурса «New names by Mark Formelle», – рассказала руководитель Belarus Fashion Week Янина Гончарова.

Отдельный день отведен детской моде. В воскресенье пройдет благотворительный показ «От детей к детям». Его зрителями станут около 100 малышей от фонда «Прикосновение к жизни» и 40 детей Чеховщинской вспомогательной школы-интерната Воложинского района Минской области. Все средства от продажи билетов будут направлены на помощь и поддержку детей из ГУ «РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии».

– Демонстрировать модную детскую одежду будут талантливые и одаренные ребята нашей страны из разных сфер деятельности: стипендиаты и лауреаты многочисленных международных и республиканских конкурсов и фестивалей, спортсмены-юниоры. Нам важно помогать детям. В прошлом году удалось собрать 2 000 долларов, – отметила Оксана Кавецкая.

Инна КОРСАК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости