Наверх

В Минске улучшится качество 3G-сети перед Европейскими играми

13 мая 2019

В мае первые базовые станции с дополнительной частотой были запущены в Заводском районе Минска. Большая часть находится на территориях возле Белорусского государственного экономического университета, Минского автомобильного завода, Минского зоопарка – местах массового скопления людей.

«В июне в Минске состоятся II Европейские игры, и нашу страну посетят десятки тысяч болельщиков. С учетом постоянно растущей нагрузки на 3G-сеть, мы начали включение дополнительной четвертой радиочастоты на базовых станциях, чтобы минчане и гости столицы с комфортом пользовались мобильным интернетом и могли рассчитывать на качественную связь даже при максимальных нагрузках», – отметили в компании МТС.

В ближайшее время компания планирует включать четвертую частоту на базовых станциях в остальных районах Минска, чуть позже – в областных городах.

Напомним, стабильный интернет и мобильная связь уже начали появляться в туннелях метро. На ряде станций пассажиры подземки уже могут слушать музыку и смотреть фильмы в онлайне без потери сигнала.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости