Наверх

В Минске ветераны в рамках пилотного проекта тестируют «кнопку жизни»

14 ноября 2018

Чтобы понять, насколько целесообразно оказывать этот вид социальной поддержки, комитет по труду, занятости и социальной защите и комитет по здравоохранению Мингорисполкома, а также Минское городское управление МЧС совместно с Центром помощи «Линия жизни 24» проводят пилотный проект. До 30 ноября 2018 года ветераны труда и войны протестируют сервис «дистанционный патронаж на дому».

Участвуют в проекте 16 человек из 9 районов Минска. Это маломобильные, одинокие или одиноко проживающие люди. По результатам тестирования в Мингорисполком и Минский городской Совет депутатов подготовят отчет.

«Проекты, подобные «Линии жизни 24», обязаны стремиться к сотрудничеству с государством. На развитых рынках такие сервисы существуют главным образом благодаря страховой медицине, поддерживаемой государством. Поэтому мы обратились за поддержкой и работаем совместно с  комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома», –  отметил один из учредителей Центра помощи «Линия жизни 24» Владимир Казаков.  

Как писал портал 1prof.by, персональная медицинская сигнализация  позволяет не только одним нажатием на специальном кулоне подать сигнал SOS, но и поговорить с оператором.

Подготовила Ирина ЯНУШКЕВИЧ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости