Наверх

В Минске впервые прошел необычный забег… в валенках!

08 февраля 2018

Принять участие в соревнованиях в столичном парке Dreamland мог каждый – вне зависимости от возраста и физической подготовки. Несмотря на морозную погоду, на старт вышли около 150 человек, в том числе семьи с маленькими детьми.

– Мы очень любим спорт и стараемся участвовать во всех соревнованиях, которые проходят в Минске. Об этом забеге, например, услышали по радио и, не задумываясь, подали заявку, – рассказали Лена и Денис Андреевы, которые вышли на старт вместе с годовалой дочкой.

– Движение придает энергию и улучшает настроение, – присоединился к разговору Дмитрий Зеленко, который, кстати, и стал победителем забега.

 – По профессии я программист и очень много времени провожу за компьютером, а вот в свободное время с удовольствием хожу в тренажерный зал и никогда не отказываюсь от возможности пробежаться на свежем воздухе.

В рамках соревнования участники забега преодолели дистанцию в 1 километр.

Первые 50 зарегистрированных участников получили в подарок белорусские валенки, а на финише всех бегунов угощали горячим чаем на травах.

Забег в теплой обуви – это начало благотворительного марафона «Зимние беговые игры», который стартует в один день с зимними Олимпийскими играми в Южной Корее. Благодаря физически активным людям помощь получат дети из Молодечненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения и Молодечненской санаторной школы-интерната для детей, больных сколиозом. Для них закупят весь необходимый спортивный инвентарь и проведут модернизацию общего для обеих школ стадиона.

Виктория ЯКИМОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости