Наверх

В Минской области 7 сентября стартует неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

07 сентября 2020

Ребят ждут творческие презентации объединений по интересам, мини-выставки, экскурсии и многое другое.

Областная неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи пройдет в Минской области с 7 по 12 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Миноблисполкома.

Во всех районах области и Жодино для учащихся и их законных представителей организуют комплекс мероприятий, направленных на активное комплектование детских объединений по интересам.

В центрах творчества детей и молодежи пройдут культурные мероприятия, посвященные Году малой родины и направленные на сохранение историко-культурного наследия, развитие народных традиций, воспитание у детей и подростков любви к родине, поддержание их творческой инициативы, расширение культурной среды подрастающего поколения.

Слуцкий район удивит хобби-кампанией и нand-made-лабиринтом

В день открытых дверей в учреждениях Слуцка и района пройдут мини-презентации объединений по интересам Центра детского творчества. Насыщенной и увлекательной станет хобби-кампания «На творческой волне». В течение недели учащиеся и родители познакомятся с миром театрального искусства в театральном балаганчике «Драм-там», примут участие в Hand-made-лабиринте «Нам идей не занимать!», творческой площадке «Фишка-квест» #happymoments в ЦДТ», экспресс-путешествии «Вперед за открытиями!». Кульминационным мероприятием станут шоу-вау «Детское царство – объединенное государство» и родительский брифинг «Творчество в детях».

В Слуцком центре технического и прикладного творчества учащейся молодежи состоятся презентации объединений по интересам «Резьба по дереву», «Электротехнический», «Судомоделирование», «Автомоделирование», «Начальное техническое моделирование», пройдут мастер-классы объединений по интересам «Инженерный рисунок и колористика», «Бумажное моделирование».

В Солигорском районе – пазл-театр, тест-драйв и турслет

В Центре творчества детей и молодежи Солигорского района состоится день открытых дверей «СТАРТуем вместе!» с рекламной смайл-акцией «Давайте познакомимся». Здесь будут организованы творческие презентации объединений по интересам, мини-выставки, экскурсии «Центр позитива», фотозоны, мастер-классы, пазл-театр, караоке-БАТЛ, тест-драйв «ПроДвижение», игровая программа «Мы в реале на YouTube-канале!», интеллектуально-развлекательная игра «Где логика?» Парламента детей и учащейся молодежи Солигорска, концертные программы. Центр туризма и краеведения детей и молодежи района проведет турслет, посвященный началу учебного года «Знакомьтесь, наш «Центр». Во время недели посетители центра познакомятся с деятельностью объединений по интересам краеведческого и туристического направлений, узнают о реализуемых в центре экскурсионных маршрутах.

Узденский район порадует открытием сезона интеллектуальных игр

Центральными в Узденском районном центре творчества детей и молодежи станут мероприятия, посвященные Году малой родины. Среди них – открытие сезона интеллектуальных игр «Мой город, моя малая Родина!», топ-выставка декоративно-прикладного творчества «Парад возможностей», игровая программа «Тайны старого сундука», пионерский праздник, посвященный дню рождения БРПО «Виват, пионерия Узденщины!».

В Пуховичском районе – праздник с аттрационом затей и мультипарком

Неделя в центре творчества детей и молодежи «Свiтанак» Пуховичского района откроется квест-игрой «В мир творчества откроем двери». АРТ-пространство «Краски детства» пригласит посетить мастер-классы и выставку декоративно-прикладного творчества. Учащиеся и их родители смогут поучаствовать в флешмобах «Творчеству-ДА!» и «В ритме творчества», пиар-акции «Мы можем Все!», районном пионерском празднике «Новому времени – новые открытия», игровой программе «Аттракцион затей», посетить мастер-классы в мультипарке «100 идей для творчества».

В Дзержинском районе – участие в смайл-акции и посещение фиалкового рая

Под девизом «Будь в ЭпиЦентре творчества!» начнется неделя в Центре творчества детей и молодежи Дзержинского района. В этот день более 3000 ребят города посетят презентационные площадки творческих объединений, будет работать выставка-продажа сувенирной продукции бизнес-компании «Позитив», состоится беспроигрышная лотерея. Ребята и их родители смогут поучаствовать в смайл-акции «Путешествие в мир творчества», игровых программах, конкурсах, мастер-классах, посетить фотозоны, выставки работ педагогов и учащихся «Вместе к успеху и творчеству».

В Эколого-биологическом центре Дзержинского района состоятся интерактивное путешествие по станциям экологической тропы «Удивительное рядом!», спортивно-развлекательная игра «Экологическая головоломка». Посетителей приглашают в творческую мастерскую «Букет в руке», на выставку «Щедрые дары природы» и выставку-ярмарку «Фиалковый рай». Они смогут принять участие в мастер-классе «Подводный мир», эковикторине «Зеленые целители», игре «Цветочный алфавит».

В Вилейском районе можно стать участником флешмоба и погулять в музыкальном лабиринте

Интересные мероприятия пройдут и в Вилейском районном центре дополнительного образования детей и молодежи. Это рекламный флешмоб «Хип-хоп», выставка декоративно-прикладного творчества «Мир творчества», выставка-панорама творческих работ и достижений учащихся и педагогов «Веселая радуга», работа интерактивных площадок по различным направлениям деятельности: «ЭкоМир», «Музыкальный лабиринт», «ТехноГрад», «Декоративные чудеса», «Знакомьтесь – это Scracht», «Салют, Пионерия!», «Танцуй вместе с нами».

Финальный аккорд в Несвижском районе

Финальным аккордом недели в столичном регионе станет проведение 11 сентября на базе Несвижского района масштабного мероприятия, на котором будет представлен лучший опыт каждого учреждения дополнительного образования детей и молодежи региона.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024 14 марта 2024
Все новости