Наверх

В Могилеве стартует молодежный профсоюзный фитнес-марафон

16 октября 2017

Массовая тренировка учащихся профессионального лицея №9 им. А.П. Старовойтова состоится в Могилеве 18 октября в рамках молодежного профсоюзного фитнес-марафона «Мы за здоровый образ жизни».

Организатором спортивного мероприятия выступил Молодежный Совет Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов.

Марафон стартует в спортивном зале учебного заведения в 15.00. На протяжении двух часов здесь не только проведут зрелищное фитнес-занятие, но и предложат воспитанникам лицея принять участие в конкурсной программе. Это будут соревнования на выносливость «Держим планку!», конкурс «Стальной пресс» и состязание по отжиманиям в упоре лежа «Самый сильный». Победителям вручат призы и сертификаты участника.

По словам организаторов, мероприятие в профессиональном лицее №9 им. А.П. Старовойтова положит начало целой серии фитнес-марафонов, которые будут проходить с октября 2017-го по май 2018 года. Конкретная дата, время, место их проведения будут определяться Молодежным Советом по договоренности с областным комитетом отраслевого профсоюза, администрацией и профкомом организации, где планируется следующая тренировка.

К участию в мероприятии будут привлекаться учащиеся учреждений образования отраслевого профсоюза и работающая молодежь. Обязательным условием для них станет наличие спортивной формы и отсутствие противопоказаний к занятиям физической культурой.

Все тренировочные занятия и конкурсная программа разрабатываются фитнес-тренерами для каждой группы участников отдельно с учетом гендерного подхода и возрастных особенностей. После завершения марафона фотографии мероприятия будут размещаться в социальных сетях с хэштегом  #профсоюззаЗОЖ.

Также организаторы подчеркнули, что проведение фитнес-марафона направлено на развитие и популяризацию фитнеса, активизацию работы по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости