Наверх

В начале следующей недели в Беларуси еще похолодает. Какой будет погода в выходные?

12 ноября 2021

По данным Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, в ближайшие дни температура воздуха ночью опустится до 4 градусов мороза, а днем воздух прогреется до +10°C.

На этой неделе в Беларуси похолодало. Температурный фон некоторое время оказывался на 1-3 градуса ниже нормы. В то же время говорить о начале зимы пока рано.

Сегодня, 12 ноября, на большей части территории страны будет облачно с прояснениями и преимущественно без осадков. Лишь ночью пройдут небольшие кратковременные дожди, возможен мокрый снег. Температура днем составит от 4 до 10 градусов тепла.

В субботу, 13 ноября, также будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Местами по стране ожидается туман, ночью и утром слабый гололед. Температура воздуха в ночные часы составит от -3 до +3°C, днем воздух в некоторых регионах прогреется до 9 градусов тепла.

В воскресенье, 14 ноября, местами пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром возможен туман и слабый гололед. Ветер будет северным умеренным. Температура воздуха ночью составит от -2 до +4°C, днем – от нуля до +7°C.

Какой будет погода на следующей неделе

В начале следующей неделе в Беларуси значительно похолодает. Ночные морозы усилятся, даже днем температура в некоторых районах не поднимется выше нуля.

В понедельник, 15 ноября, осадков не ожидается. Местами по стране прогнозируют туман и слабый гололед. Ночью будет от 1 до 8 градусов мороза, днем – от -4 до +3°C.

Во вторник, 16 ноября, будет без осадков. Ночью температура опустится до 4-10 градусов мороза, а по востоку возможно и до -12°C. Днем ожидают от -3 до +4 градусов. Примерно такая же погода будет и в среду.

Напомним, из-за сложившихся погодных условий ГАИ рекомендует сменить шины, не дожидаясь календарной зимы. Благодаря зимним шинам коэффициент сцепления с дорожным полотном увеличивается, что делает движение более безопасным.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости