Наверх

В Национальном аэропорту «Минск» ввели дополнительные антивирусные меры

20 ноября 2020

Так, на аэровокзале отработан маршрут больных, дежурит бригада медиков, оборудован свой санитарно-карантинный пункт и лаборатория для прохождения теста на коронавирус.

Сегодня все пассажиры, прибывающие в аэропорт, включая детей старше 6 лет, должны быть в защитных масках во время регистрации, при прохождении досмотра на безопасность, в автобусах или на телетрапе, а также на борту воздушных судов в течение всего времени полета. Исключение составляет лишь время приема пищи.

Для удобства людей в терминале установлены специальные аппараты, где можно приобрети защитные маски и антисептики, а также стационарные дозаторы с антисептиком, работают рециркуляторы воздуха, при необходимости применяется бактерицидный облучатель. Регулярно проводится санобработка поверхностей. Сделать платные тесты на COVID-19 можно в микробиологической лаборатории.

Пункт тестирования расположен в 5-6 секторе в общедоступной зоне до прохождения предполетных процедур в зоне вылета. Стоимость услуги составляет 64 рубля 92 копейки. Для проведения исследования необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий оплату.

Заметим, что теперь пассажиры самостоятельно с помощью специальных систем сдают багаж и регистрируются. У мест массового скопления людей имеется красная разметка, напоминающая о необходимости социального дистанцирования.

У сотрудников аэропорта 4 раза в день измеряют температуру. Во всех зонах прилета и вылета установлены тепловизоры. В залах ожидания, кафе и ресторанах действует шахматная рассадка. Отработан и план действий при непредвиденных обстоятельствах.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости