Наверх

В помощь молодым специалистам

24 мая 2017

Второй год работает совет молодых педагогов при Брестском горкоме профсоюза работников образования и науки.

Первые годы работы – самые тяжелые для молодых специалистов, нередки ошибки и неудачи. Как этого избежать? Молодые педагоги  вместе с ведущими специалистами отрасли образования Брестчины решали, каким должен быть настоящий учитель, и что необходимо сделать, чтобы педагогическая деятельность стала смыслом жизни в ходе второго регионального молодежного форума педагогических идей и решений «Педагогический ФЭСТ».

Уже два года, как при Брестской городской организации профсоюза работников образования и науки работает совет молодых педагогов. Его задача – поддержать молодых специалистов, избравших для своей деятельности педагогику.

По словам председателя Брестской городской организации профсоюза работников образования и науки Инны Жак, совет инициирует различные мероприятия, которые интересны и важны молодым учителям. Для педагогов первого года работы проводится «Открытый микрофон». Тематическая конференция «Педагогическая гостиная – продолжение следует» рассматривает спектр вопросов, с которыми сталкиваются педагоги второго года работы. На регулярной основе молодые учителя участвуют и в работе президиума Брестского городского комитета, их инициативы важны для внесения дополнений и изменений в отраслевое соглашение.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости