Наверх

В преддверии Дня медицинских работников в Могилевской области выберут лучшего фармацевта

15 июня 2017

В преддверии Дня медицинских работников в регионе выберут лучшего фармацевта. Конкурс профессионального мастерства «Фармпрестиж – 2017» пройдет 16 июня в Могилевском городском центре культуры и досуга, сообщила председатель объединенной организации профсоюза Могилевского РУП «Фармация» Елена Кузьмичева.

 – Мы решили возродить на своем предприятии добрую традицию трудовых соревнований, которая пришла к нам еще с советских времен, – отметила собеседница. – В пятницу состоится финальный этап конкурса, за Гран-при которого будут бороться шесть участников. Они были отобраны по результатам двух предыдущих этапов. К слову, в первом приняли участие сотрудники всех наших структурных подразделений – аптек, которых в области насчитывается более 230.

Финалистам предстоит презентовать себя в конкурсе «Визитная карточка», посоревноваться в решении ситуационных задач, с которыми фармацевты сталкиваются на своих рабочих местах, приготовить на сцене лечебный раствор с соблюдением всех технологических процессов, вспомнить название и рассказать о предназначении предложенного медицинского оборудования. Кроме того, силами участников будут подготовлены видеоролики на тему «Моя аптека».

Лучший фармацевт области получит Гран-при конкурса. Его наградят соответствующим дипломом, подарками от нанимателя и профсоюзного комитета. Также он получит десятипроцентную надбавку к должностному окладу сроком на один год. Остальные конкурсанты будут награждены дипломами участников, подарками и пятипроцентной надбавкой к окладу на такой же период.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости