Наверх

В Столбцах ко Дню медика открыли новое общежитие для медицинских работников

20 июня 2017

 — Создание условий для молодых специалистов даст серьезный толчок к развитию медицины в районе, — считает председатель Столбцовского райисполкома Юрий Горлов. — Открытие общежития будет способствовать тому, чтобы молодые специалисты приезжали в наш район и работали на его благо.

Общежитие коридорного типа рассчитано на 18 человек. Проживать в нем будут молодые специалисты, которые приступят к работе с августа. Также в здании есть две двухкомнатные квартиры для молодых семей со своими кухнями и санузлами.

 — Мы провели широкий фронт работ, начиная от ремонта кровли, пола и заканчивая обновлением систем отопления и канализации, — отметила главный врач Столбцовской центральной районной больницы Светлана Глебко. — Сделали хороший ремонт в помещениях, закупили новую мебель и технику. В общежитии есть wi-fi — подключиться к нему можно с любой комнаты.

Председатель Минского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Александр Шамаль от отраслевого профсоюза презентовал новоселам нужный в хозяйстве подарок — стиральную машину. Он отметил, что уровень развития здравоохранения района в последние годы стал одним из лучших в Минской области.

Необходимость создания достойных условий для молодых специалистов отметил и первый заместитель начальника главного управления здравоохранения Миноблисполкома Зиновий Гозман. По его словам, три простых правила закрепления молодых кадров на местах – жилье, зарплата, возможность карьерного роста – хорошо понимают на Столбцовщине.

В этом году в Столбцовский район на первое рабочее место должны прибыть 26 врачей и 29 средних медицинских работников. Все нуждающиеся в жилье будут им обеспечены. Всего у Столбцовской центральной районной больницы 3 общежития. Кроме того, медицинское учреждение арендует места в общежитии у одного из заводов, а также частично компенсирует, согласно коллективному договору, расходы по найму жилых помещений.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости