Наверх

В университетах и колледжах Беларуси нецелесообразно вводить карантин из-за коронавируса

25 марта 2020

К такому выводу пришли специалисты Министерства образования после мониторинга ситуации и изучения информации по COVID-19, предоставленной Министерством здравоохранения.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления высшего образования Министерства образования Сергей Касперович. Он отметил, что проводится весь необходимый комплекс действий, направленных на профилактику распространения коронавируса. К подобным мероприятиям относятся перенесение на более поздние сроки массовых мероприятий, корректировка графиков учебных занятий в течение дня и недели.

– Мы не видим целесообразности введения режима карантина. Учебный процесс идет эффективно, – резюмировал Сергей Касперович.

Такого же мнения насчет карантина в вузах и ссузах придерживается Министерство здравоохранения. Так, министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник рассказал о том, к чему привело введение карантина в БНТУ, когда в феврале был госпитализирован студент из Ирана с положительным тестом на COVID-19. И отметил, что именно в Минске возможно быстро получить результат на коронавирус.

Дарья ЗИМАК

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости