Наверх

В Витебске прошли соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных электросетей

05 июля 2017

На полигоне учебного центра РУП «Витебскэнерго» в профессиональном мастерстве состязались 6 команд, представлявших областные подразделения ГПО «Белэнерго». Именно эти специалисты первыми приезжают на места чрезвычайных происшествий, чтобы восстановить электроснабжение жилых домов, административных и производственных зданий.

Участники республиканских соревнований преодолели 7 этапов: проверили свои теоретические знания и практические навыки по ремонту и обслуживанию линии электропередачи, организации работ на высоте, ликвидации пожара на трансформаторной подстанции, оказанию первой доврачебной помощи. Судьи оценивали правильность и точность выполнения заданий, соблюдение временных рамок, начисляли баллы и снимали их за нарушения.

Все команды продемонстрировали высокий профессионализм. В итоге на высшую ступеньку пьедестала поднялись представители Гродненских электрических сетей.

Второе и третье места – у Полоцких и Стобцовских электросетей (РУП «Витебскэнерго» и РУП «Минскэнерго»).

Победители получили памятные кубки, медали и дипломы от ГПО «Белэнерго» и Республиканского комитета профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности. Команда Гродненских электросетей представит Белорусскую энергосистему на XIV Международных соревнованиях профмастерства персонала электроэнергетической отрасли государств – участников СНГ, которые состоятся нынешней осенью в Пензе (Россия).

Любовь АНДРЕЕВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости