Наверх

В выходные ГАИ усилит контроль за водителями

15 мая 2021

В связи с участившимися случаями нарушений ПДД и парковки сотрудники Госавтоинспекции намерены дежурить в самых популярных у минчан местах отдыха.

С началом теплого сезона минчане стали чаще выезжать на природу. В основном они отправляются на отдых к Минскому морю, водохранилищам Птичь, Дрозды и Крыница, где в минувшие выходные было зафиксировано множество нарушений ПДД. Чаще всего водители нарушали правила парковки – оставляли автомобили рядом с пляжами в непредназначенных для этих целей местах, а также садились за руль в состоянии опьянения.

– Рядом с каждым местом отдыха есть гостевые автостоянки, но водители оставляют свои автомобили на обочинах дорог поближе к пляжам, чем создают помехи для движения, – уточнили в ГАИ Минской области.

В Госавтоинспекции предупредили, что в эти выходные, 15 и 16 мая, контроль вблизи мест пляжей и водохранилищ будет усилен. Особое внимание инспекторы обратят на трезвость автомобилистов и соблюдение правил парковки. К слову, для удобства водители могут высаживать пассажиров и разгружать авто ближе к местам отдыха, а затем отправляться на специально оборудованные площадки.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости