Наверх

В Ждановичах проходит международный молодежный образовательный форум профсоюзов «РИТМ»

22 апреля 2017

С 20 по 22 апреля Белхимпрофсоюз принимает лучших молодых представителей профсоюзного движения на открытом международном молодежном образовательном профсоюзном форуме «РИТМ».

«Это мероприятие проходит уже не в первый раз. Участниками нашего форума являются члены Молодежного совета Белхимпрофсоюза, члены областных советов молодежи и председатели комиссий по работе с молодежью при профкомах, а также работники предприятий, активисты, которые на местах проявили себя с самой лучшей стороны», – прокомментировала главный специалист по организационной и информационно-аналитической работе Республиканского комитета профсоюза Ольга Тишурова.

За новыми знаниями и возможностью проявить себя приехала молодежь со всей республики. Кроме того, в рамках действующих договоров о сотрудничестве в этом году в форуме участвовали молодые люди из России – они представляли Росхимпрофсоюз, из Украины – лучшие представители Атомпрофсоюза. Всего 70 молодых работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности.

«У ребят проходит 3 дневная разноплановая программа, которая в первую очередь ориентирована на образовательный процесс. Для эффективной усвояемости материала мы будем использовать различные методы и формы обучения. Это и традиционная лекторская форма, и динамичная подача материала в виде игры. Со всеми участниками работают профессиональные тренеры и специалисты, которых взрастил наш Белхимпрофсоюз», – рассказала Ольга Тишурова.

В первый день ребята знакомились и представляли свои идеи и разработки в виде презентаций. Позже участвовали в познавательно-развлекательных секциях. Вечером отдыхали и веселились на дискотеке.

Второй день оказался более напряженным и динамичным. Молодежь прошла 4 тренинга. Специалисты объяснили, как быть убедительным в работе профсоюза, как эффективно преподносить информацию и выражать свои мысли. Обучили секретам тайм-менеджмента и искусству конструктивного диалога.

Ребята на практике учились грамотно разрешать конфликты и убедительно мотивировать членов профсоюза. И все это в режиме «нон-стоп». Кроме того, вечером их ждал развлекательно-познавательный квест «Твоя безопасность в твоих руках», приуроченный ко Всемирному дню по охране труда (Международная организация труда отмечает его 28 апреля. – Прим. авт.).

Третий день начался с тренинга от преподавателя из Украины. Василий Комиссаров рассказал участникам форума, как не бояться публичных выступлений. На примерах указал на ошибки и дал подсказки начинающим ораторам.

Позже всех ребят ждет торжественное награждение и вручение сертификатов Международного молодежного форума «РИТМ».

Виктория ЯКИМОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости