Наверх

«Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» проходят в восьмой раз

23 июня 2017

Программа фестиваля остается традиционной: за три вечера жители и гости Несвижа смогут увидеть балет, две оперы и несколько концертов. Мероприятия пройдут не только на основной сцене, но и в стенах костела и театральном зале замка.

–У зрителя очень большой интерес к проекту. Из года в год в Несвиж приезжает много иностранцев. Это своеобразный бренд театра. Фестиваль можно назвать самым долгожданным событием года. В стенах замка звучит все лучшее, что мы показываем в столице, – рассказал директор Национального академического Большого театра Беларуси Владимир Гридюшко.

На протяжении уже нескольких лет «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» открывает концерт в костеле Божьего тела «Белорусский классицизм». К нему готовятся на протяжении года.

– В костеле Божьего тела прозвучат несколько композиций, которые будут исполняться впервые. На их поиск ушло много времени. Для театра важное событие, что именно в Несвиже состоится премьера, – рассказал художественный руководитель творческого коллектива «Белорусская Капелла».

Несвижский замок для проведения вечеров был выбран не случайно. Не секрет, что первый на территории Беларуси театр появился именно здесь.

– Фестиваль – наш совместный бренд. Мы ждем его с огромным удовольствием. Жители города начинают интересоваться датами проведения уже зимой. Для нас это большой праздник, – отметила первый заместитель директора Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» Наталья Жарко.

«Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» – финальный аккорд 84-го театрального сезона. Несколько билетов еще можно приобрести на фестиваль. Будут реализованы и входные билеты без мест, которые помогут всем желающим попасть на праздник музыки и танца.

Инна КОРСАК

Фото предоставлено театром

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости