Наверх

«Великий камень» договорился о сотрудничестве с швейцарским парком BUSS

19 октября 2020

Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» и швейцарский индустриальный парк BUSS договорились о сотрудничестве. В его основе – взаимное привлечение инвестиций.

Как пишет БЕЛТА, договоренности были достигнуты в ходе встречи руководства «Великого камня» и руководителя управляющей компании индустриального парка BUSS Германна Бейелера. В рамках сотрудничества организации будут проводить совместные мероприятия и устанавливать связи между резидентами парков.

Партнеры швейцарского индустриального парка, в число которых входят представители бизнеса из Швейцарии, Германии, Австрии, Лихтенштейна, видят множество путей развития в странах ЕАЭС. «Мы глубже изучили возможности «Великого камня» и готовы донести эту информацию до заинтересованного бизнеса», – отметил Бейелер.

В «Великом камне» в таком сотрудничестве видят новые возможности выхода на рынки стран с высокоразвитой экономикой для своих резидентов.

В начале октября в китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» было положено начало созданию кластера по производству электрокаров, а в конце сентября парк заявлял о создании железнодорожного терминала. «Великий камень» – особая экономическая зона, где действует специальный правовой режим. В индустриальном парке зарегистрированы резиденты из 14 стран мира.Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости