Наверх

Витебск объявил конкурс на создание талисмана города

08 февраля 2023

В рамках пилотного проекта «Васильковый край» Витебский горисполком объявил конкурс на создание талисмана города. Условия и сроки можно посмотреть на сайте комитета.

– Образ городского талисмана <…> будет использован для создания макетов, изготовления и установки миниатюрных городских скульптур (не более 20 – 30 см), отражающих историю, культуру, бренды Витебска с сохранением единой стилевой концепции, – говорится на сайте горисполкома. – При этом предложенный талисман должен быть фотогеничным, отражать гостеприимство и радушие жителей Витебска, вызывать симпатию и другие положительные эмоции, представлять концепцию доброго, сказочного, волшебного города.

В качестве примера авторы сообщения привели мини-скульптуры домовых-хомлинов в российском Калининграде.

В конкурсе могут принимать участие как отдельные авторы, так и коллективы. Не имеют значение ни профессия конкурсантов, ни место их жительства. Один участник может прислать на конкурс любое количество работ.

Для участия в конкурсе нужно направить по адресу vit-talisman@rambler.ru письмо с темой «Конкурс талисмана». В сообщении должны быть:

  • заявка по форме, которую можно найти на сайте горисполкома;
  • конкурсную работу, выполненную в виде законченного рисунка;
  • текстовую информацию, содержащую имя персонажа и иную информацию, отражающую авторскую концепцию на усмотрение участника (как персонаж связан с Витебском, какие эмоции и ассоциации должен вызывать и т. д.).

Если конкурсант не достиг совершеннолетия, заявку за него оформляет и подписывает законный представитель.

Проходить конкурс будет в два этапа:

  • 1 этап – с 01.02.2023 по 28.02.2023 – прием и отбор работ;
  • 2 этап – с 01.03.2023 по 10.03.2023 – определение победителя.

На втором этапе определятся 3 победителя, которых в торжественной обстановке вручат дипломы.

«Васильковый край» – туристический проект, который начали реализовывать в Витебской области в 2021 году. Его цель – популяризация витебского направления среди туристов через интернет, а также создание удобной туристической инфраструктуры. Важной частью проекта является создание одноименного приложения, которое объединит на карте все туристические направления и достопримечательности области. Также проект предусматривает создание тематических сувениров.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости