Наверх

Визитная карточка Свислочи – областной фестиваль «Гамоняць пушчы беларускія»

17 августа 2018

Организаторы экологического мероприятия обещают обеспечить интересную программу.

С таинственными особенностями охотничьего дела XVII–XIX веков познакомят на фестивальной площадке «Охотничья-рыболовная». Здесь развернется экспозиция охотничьих трофеев и рыболовных снастей, театрализованные представления. Можно будет продегустировать блюда из дичи.

Площадка «Пущанские подворья» привлечет внимание гостей фестиваля выставками, концертными и игровыми программами, блюдами, приготовленными из даров леса по местным традициям.

На «Экологической» площадке разместятся выставки с информацией о жизни леса, особенностях развития Беловежской пущи сегодня и в прошлом. Детей ждут игровые забавы, анимационные мастер-классы, фотосессия и фотогалерея.

Ремесленники в «Городе мастеров» представят свои изделия и поделятся секретами мастерства по деревообработке, плетению из лозы и соломки. Можно будет увидеть, как изготавливают традиционные слуцкие пояса и делают керамику. Дома ремёсел организуют необычную выставку-конкурс панно из природного материала «В гармонии с природой» и проведут экологический конкурс изделий из вторсырья «Преврати мусор в красоту».

В «Мастерской живописи» художники покажут, как природные композиции отражаются в картинах. В программе – мастер-классы по рисованию, выставка картин художников Гродненщины.

Обещает стать интересным и конкурс лесорубов. Лучшие вальщики леса посоревнуются в профессиональном мастерстве: на скорость и качество будут обрезать сучья, пилить бревна.

Как сообщают в Свислочском райисполкоме, в программу фестиваля включены выступления профессиональных и любительских коллективов из Беларуси, Латвии, Польши, а также Гюнеш Абасовой, Алёны Ланской, поп-фолк группы «Лялькі Карпарэйшн».

Алёна СИНЕВИЧ

Фото из открытых источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости