Наверх

Владельцев электрокаров 22 сентября угощают кофе и десертами. А их железных товарищей – бесплатной диагностикой

22 сентября 2020

22 сентября в минских дворах как никогда много машин остались на своих местах: всемирный День без автомобиля подтолкнул горожан к пешим прогулкам, к поискам велосипедов на балконах и проездных на общественный транспорт. Но не все автомобили остались скучать на парковочных местах без хозяев. Электрокары как самый современный экологический транспорт сегодня настоящие звезды, ведь они как никогда в тему. В День без автомобиля владельцам электромобилей не просто открыты все дороги, но и приготовлены приятные бонусы: в нескольких кофейнях города их будут ждать с предложением угоститься кофе и десертами, а их электромобили получат возможность пройти бесплатную диагностику.

Организатором акции выступает сеть электрозаправочных станций Malanka.

– Электромобили – это транспорт будущего: они не загрязняют атмосферу выхлопными газами, не требуют заправки топливом, электромобили безопаснее, проще в обслуживании. Во многих странах мира, в том числе в Беларуси, принимаются меры, поощряющие людей переходить на новый вид транспорта. И даже во Всемирный День без автомобиля электромобилисты могут не отказывать себе в удовольствии водить экологический автомобиль, – так прокомментировал акцию заместитель гендиректора “Белоруснефть” Андрей Котик. 

Андрей Котик считает, что хоть количество экологичных машин пока и не велико, все же прогрессивный тренд есть, а значит, водители стали более осознано подходить к вопросу выбора транспортного средства. 2020-й отмечен увеличением электромобилей на белорусских дорогах вдвое: цифра перевалила за 800.

Бонусами от Malanka можно воспользоваться, предъявив техпаспорт на электромашину. Угощать кофе и десертами будут сеть кофеен Guru Coffee Club и сеть кондитерских BonGenie. Адреса партнеров акции ищите в инстаграм-аккаунте ЭЗС Malanka. https://www.instagram.com/malankabn/

На бесплатную диагностику машины можно записаться на сайте станции техобслуживания “Электричка.бел”.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости