Наверх

Владимир Путин проинформировал Президента Беларуси Александра Лукашенко о ситуации на границе с Украиной и в Донбассе

24 февраля 2022

Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит оперативное совещание с военными на фоне специальной военной операции Вооруженных Сил России в Донбассе.

Сегодня рано утром состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России, во время которого Владимир Путин проинформировал белорусского коллегу о ситуации на границе с Украиной и в Донбассе. Российский лидер заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в ответ на обращение руководителей республик Донбасса: «Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ».

Белорусские войска не принимают никакого участия в российской спецоперации в Донбассе. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на оперативном совещании с военными.

С обращением Владимира Путина к украинским гражданам и военнослужащим можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости