Наверх

Во Дворце Республики готовятся чествовать лучших женщин Беларуси

15 июля 2020

Торжественная церемония награждения победителей ХII Республиканского конкурса «Женщина года-2019» состоится 25 июля.

Как отметила председатель Белорусского союза женщин Марианна Щеткина, чествовать лучших из лучших женщин нашей страны будут уже в 12-й раз. За годы существования конкурс обзавелся своей историей и традициями. Неизменно осталось лишь одно – каждая женщина, которая поднимается на сцену Дворца Республики, действительно заслуживает награды. Все они состоялись в разных сферах жизнедеятельности, делают мир добрее и справедливее, несут красоту и гармонию, созидая себя, свою семью и страну.

В этом году на церемонии назовут победителей конкурса в 5 номинациях. В номинации «Успешный руководитель» будут чествовать женщин, успешно работающих в бизнесе, внесших значительный вклад в развитие личностного и профессионального потенциала женщин, создавших благоприятные условия труда на производстве и в других сферах деятельности, способствующих развитию женского движения в регионах.

Выйдут на сцену Дворца Республики и победители номинации «Лидер Белорусского союза женщин» – лучшие руководители первичных организаций БСЖ.

В номинации «Материнская слава» отметят многодетных матерей, в том числе воспитывающих приемных детей, а также тех, кто воспитал детей, которые достигли успехов на международном уровне.

В номинации «Хозяйка села» наградят женщин, внесших значительный вклад в развитие малой родины, сельскохозяйственного производства, агроэкотуризма, социальной инфраструктуры и местного самоуправления.

Также не останется незамеченным весомый вклад женщин в развитие духовно-нравственного потенциала общества, благотворительная и волонтерская деятельность. Их наградят в номинации «Духовность и культура».

Всего в конкурсе участвовали более 250 женщин, 37 из которых стали победителями. Финалы областного тура проходили в регионах в начале года с участием руководства регионов и женского актива. Кстати, номинации «Успешный руководитель» и «Лидер Белорусского союза женщин» введены впервые.

Для справки

Конкурс проводится общественным объединением «Белорусский союз женщин» с целью поощрения женщин страны, добившихся выдающихся успехов в различных сферах деятельности, а также демонстрация роли женщин в современном обществе, их вклада в поддержание здоровья нации и развитие Беларуси.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости