Наверх

Все больше минчан отказываются от получения традиционных жировок

23 ноября 2020

Минчане отказываются от бумажных извещений об оплате жилищно-коммунальных услуг в пользу электронных.

Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома». Так, в конце прошлого года на счету у «Единого расчетно-справочного центра города Минска» было 30304 отправленных электронных жировки. А уже на ноябрь этого года в результатах работы центра числится 47267 направленных минчанам онлайн извещений. В среднем каждый месяц добавляется 1542 онлайн жировки.

Такая форма получения жировок имеет ряд достоинств: так, извещение можно получить удаленно в любом месте; электронные жировки можно хранить на цифровом устройстве; отказ от использования бумаги для печати извещений – это помощь природе.

Впервые электронная жировка была направлена получатель в Минске в июле 2014-го. Но пользоваться популярностью такой формат получения извещений об оплате ЖКУ стал в июле прошлого года, когда на сайте ерсц.бел у пользователей появился доступ в личный кабинет. С появлением этого сервиса отпала необходимость приходить в расчетно-справочный центр лично, а оставить заявление на получение электронной жировки онлайн.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости