Наверх

Вспомнить теорию – продемонстрировать на практике: лучшего водителя выбирали в Минске

12 апреля 2018

Церемония открытия межотраслевого этапа конкурса «Белорусский мастер-2018» состоялась на территории базы отдыха «Дружба», принадлежащей РУП «Белпочта». В профессиональных состязаниях приняли участие водители легковушек – представители отраслей леса и природопользования, здравоохранения, химической, горной и нефтяной промышленности, а также связи.

Конкурсантам пришлось продемонстрировать свою теоретическую подготовку: жюри оценивало уровень знаний ПДД, устройства и технического обслуживания автомобилей.

Но все же основная борьба за победу развернулась на автодроме Минского государственного автомеханического колледжа им. академика М.С. Высоцкого – здесь прошли соревнования по скоростному маневрированию на автомобилях «Лада» и ГАЗ.

В личном первенстве на «Ладе» победителем стал водитель 4-го разряда транспортного цеха Гродненского филиала РУП «Белтелеком» Иван Сакович. Второе место досталось водителю УП «Проектный институт Брестгипрозем» Эдуарду Гребенюку, а третье – водителю коммунального унитарного автотранспортного предприятия учреждений здравоохранения Могилева Павлу Кузнецову.

Самым виртуозным в маневрировании на автомобиле марки «ГАЗ» признан водитель 4-го разряда Гомельского филиала РУП «Белпочта» Николай Шкурко. Второе и третье места распределились соответственно между водителями Гомельского филиала РУП «Белтелеком» Валентином Устименко и Могилевской областной больницы Андреем Калиновским.

По итогам двух конкурсных дней общекомандное первое место завоевало РУП «Белтелеком», второе – у Белорусского профсоюза работников здравоохранения, а третье место – у РУП «Белпочта».

 

Кроме того, для участников мероприятия была подготовлена насыщенная культурная программа, которая включала экскурсию по вечернему Минску, интерактивную викторину «IQ-квиз» и концертную программу.

Эдгар ЧЕХОВИЧ

Фото предоставлено организаторами конкурса

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости