Наверх

Вязович: «Капотный МАЗ хотели купить прямо в лагере «Дакара»

29 января 2020

Как сообщил сегодня Сергей Вязович на пресс-конференции, посвященной успешному выступлению руководитель команды «МАЗ-СПОРТавто» на ралли-рейде «Дакар-2020», белорусские грузовики вызвали повышенное внимание у зрителей.

«В этот раз мы с трудом отбились от китайца, который пришел в кемпинг и хотел купить наш капотный грузовик, – с улыбкой вспомнил Вязович. – Причем вопрос цены для него не стоял – человек реально хотел уехать оттуда именно на этой машине. Наши объяснения, что мол команде заканчивать гонку надо, он не слушал. Этот человек очень долго находился в лагере и стоял на своем. Мы ему предлагали обратиться на МАЗ, где такую машину построят специально для него, но китаец настаивал на покупке именно раллийного капотника».

При этом лидер белорусской команды считает, что подобные выступления на самом известном ралли планеты являются наилучшей рекламой, влияющей на продвижение марки и узнаваемость бренда во всем мире:

«Но чтобы меня не упрекали в излишнем патриотизме бренда, скажу, что в составе нашей команды есть несколько «техничек» которые ездят с нами уже десять лет, исколесили всю планету и прекрасно проявили себя в эксплуатации. Где мы только за эти годы не побывали: Марокко, страны Южной Америки, Россия, Китай – и везде грузовики МАЗ проявили себя только с лучшей стороны. При правильной эксплуатации с ними не бывает проблем», – отметил Сергей Вязович.

Напомним, капотный грузовик «МАЗ-СПОРТавто», пилотируемый самим Сергеем Вязовичем, занял третье место в генеральной классификации ралли «Дакар-2020», проходивший в Саудовской Аравии. Экипажи его товарищей по команде заняли восьмую (Алексей Вишневский) и двенадцатую (Александр Василевский) позиции. Золотыми и серебряными призерами гонки стали экипажи россиян Андрея Каргинова и Антона Шибалова из команды «КАМАЗ-мастер».

Максим КОЗЛОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости