Наверх

Выставка «Образование и карьера» – эффективная помощь с выбором вуза

14 февраля 2019

14 февраля во Дворце искусств стартовала 17-я Международная специализированная выставка «Образование и карьера». В первую очередь она проводится для школьников, абитуриентов, студентов, выпускников вузов и родителей, озадаченных вопросами будущего обучения и карьеры ребенка.

В мероприятии участвуют университеты, колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, языковые школы и даже иностранные вузы. Выставка дает отличную возможность пообщаться с представителями разных учреждений образования, получить ответы на интересующие вопросы, а  некоторых случаях и заполучить небольшой приз. Сделать все это можно в течение 3 дней, так как мероприятие будет длиться с 14 по 16 февраля.

Так как же выбрать престижную специальность, которая даст хорошие перспективы в будущем? Что готовы предложить вузы? Мы пообщались с представителями Международного университета «МИТСО» и выяснили, что и почему предпочитают абитуриенты.

«Для наших будущих студентов мы рекомендуем, конечно же, все специальности. У нас очень высокий уровень преподавания – помогают 55 вузов-партнеров за рубежом, так что образование действительно европейского образца. В университете огромная библиотека, новый корпус, который открылся в 2015-м году.

Из специальностей наибольшей популярностью у нас пользуются правоведы. Чаще всего приходят абитуриенты именно на «международное право». Однако другие специальности при этом не уступают, новый виток – «информационные системы и технологии для программистов», – заявили представители вуза на выставке.

Относительно заграничных стажировок в «МИТСО» отметили: «У нас есть возможность прохождения стажировки за границей по различным программам, потому что, как уже говорилось, договоры заключены со многими вузами. Была девочка, которая училась практически год в Польше. Сейчас мы работаем над тем, чтобы выпускник получал два диплома – наш и того вуза, где он обучался по программам обмена».

В последнее время все большее число людей желает получить второе высшее образование или другую специальность. Эти возможности тоже предоставляют белорусские вузы. Например, вот как представлены эти направления обучения в «МИТСО»: «У нас можно получить второе высшее образование на заочной форме. Популярностью пользуется переподготовка кадров, студенты могут воспользоваться этой возможностью уже на 3-м курсе и получить, по сути, две профессии и два диплома».

Как мы видим, возможностей для освоения новых знаний в стране предостаточно, было бы желание. На выставке можно проконсультироваться даже относительно обучения в иностранных вузах, так что всем заинтересованным стоит поспешить, ведь когда еще будет такая возможность?

Кристина СМОЛЬЯНОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024
Все новости