Наверх

Выставка «СМИ в Беларуси» открылась под девизом «Нам доверяют!»

03 мая 2017

В Минске открылась XXI Международная специализированная выставка «СМИ в Беларуси». Среди участников форума – республиканские и региональные СМИ, гости из России, Украины, Азербайджана, Болгарии, Литвы, Латвии, Германии, Турции, Грузии и Китая.

В открытии выставки принял участие заместитель премьер-министра Василий Жарко. Он зачитал приветствие Президента Беларуси Александра Лукашенко. Глава государства выразил уверенность в том, что выставка станет хорошей площадкой для взаимодействия представителей СМИ разных стран.

На церемонии открытия министр информации Лилия Ананич подчеркнула, что медийная сфера в нашей стране растет и развивается во многом благодаря заботе белорусского государства.

«На сегодняшний день в Беларуси более 1,6 тыс. национальных печатных СМИ и свыше 270 телерадиопрограмм. Мы являемся открытым информационным пространством, в которое устремляются многие медийные потоки», – сказала министр.

Почетными гостями форума стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Цуй Цимин и председатель Ассоциации национальных информационных агентств стран Причерноморья, генеральный директор Болгарского телеграфного агентства Максим Минчев.

Зарубежные коллеги отметили, что за годы проведения выставки в белорусских СМИ произошли огромные изменения. Создано полноценное, динамично развивающееся национальное информационное пространство. Широко используются современные технологии и инновации в системе распространения информации. При этом белорусские журналисты остаются верными традиционным ценностям национальной журналистики, им присущи профессионализм, объективность и ответственность.

После открытия гости смогли более подробно ознакомиться со стендами СМИ, приняли участие в презентациях, конкурсах, розыгрышах.

Стоит отметить, что Издательский Дом «Проф-Пресс» по традиции познакомил посетителей выставки с профсоюзными брендами. На стенде «СМИ Федерации профсоюзов Беларуси» были представлены: еженедельник «Беларускi Час», интернет-портал 1prof.by, «Новое радио», «Народное радио», студия «Проф-Медиа» и «Типография ФПБ».

Выставка «СМИ в Беларуси» продлится до 6 мая.

Виктория ЯКИМОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости