Наверх

Выступления кандидатов в депутаты начинаются по телевидению и радио

21 октября 2019

В какое время и где можно послушать предвыборную программу претендентов на депутатские кресла.

Сегодня начинаются выступления кандидатов в депутаты Палаты представителей седьмого созыва по радио и на телевидении, сообщает БЕЛТА.

Кандидаты по Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областям, а также по городу Минску выступят на телеканале «Беларусь 3», а по Минской области – на СТВ. Их речь будет транслироваться в рабочие дни по 6 ноября. Каждое выступление ограничено временем и не займет более 5 минут.

Эфирное время на радио для кандидатов, которые будут баллотироваться по столице, отведено на «Радио-Минск», по Минской области – на радиостанции «Минская волна». Тем, кто будет выдвигаться по другим областям, время предоставят соответствующие областные телерадиокомпании.

Предвыборную программу претенденты на парламентские кресла могут обупликовать или в одной из республиканских газет («Звязда», «Рэспубліка»), или в соответствующей областной газете, или в издаваемых на территории их округа районных, городских газетах. Текст кандидаты должны предоставить в СМИ до 27 октября включительно.

Выступления кандидатов в депутаты по ТВ можно посмотреть с 7 до 8.40 вечера За исключением 22 и 29 октября. В эти дни эфирное время отводится с 7 до 7.30 вечера.

Выступления кандидатов в депутаты на радио можно услышать с 7 до 8 утра.

Справочно:

Выборы в Палату представителей назначены на 17 ноября, в Совет Республики – на 7 ноября.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости