Наверх

Ярмарки вакансий пройдут в Минске и регионах Беларуси с 10 по 13 января 2023 года

09 января 2023

В новом году государственная служба занятости также активно помогает белорусам с трудоустройством. В поиске работы содействуют как безработным гражданам, так и людям с инвалидностью, а также разъясняют нюансы открытия своего дела с поддержкой государства.

Минск

В столице на текущей неделе комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит сразу два мероприятия, направленных на обеспечение минчан рабочими местами.

Так, 10 января 2023 года на базе управления занятости населения, комитета по труду организуют мини-ярмарку вакансий, на которой наниматели предложат соискателям более 100 свободных рабочих мест.

Кандидатов для трудоустройства ждут с 10:00 до 12:00 на ул. Берестянской, 20, в кабинете 124.

Вакансии минчанам предложат:

  • ОАО «МПОВТ»;
  • УП «Зеленстрой Партизанского района г. Минска»;
  • Партизанском и Советском отделах Департамента охраны;
  • филиал «Автобусный парк № 6» КТУП «Минсктранс» и др.

Выбрать подходящую вакансию соискатели смогут среди предложений о работе в качестве водителя автомобиля, дежурного пульта управления, фельдшера, кладовщика, охранника, сторожа, токаря, гальваника, электромонтера охранно-пожарной сигнализации, инспектора, бухгалтера, слесаря-ремонтника, специалиста по кадрам, инженера и др.

На следующий день, 11 января, комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома организует День открытых дверей в Минске. Кандидатов на трудоустройство ждут с 10:00 до 16:00 на базе управления занятости населения на той же ул. Берестянской, 20 (кабинет 124).

В ходе Дня открытых дверей соискателям предложат более 1 тыс. вакансий. У минчан будет шанс пообщаться с представителями нанимателей:

  • с 10:00 до 12:00 – ЖЭУ №1 Партизанского района г. Минска, Торгово-закупочного оптово-розничного коммунального унитарного предприятия «Партизанское», Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов;
  • с 11:00 до 13:00 – Страхового брокера «Максирента», ЖЭУ №2 Фрунзенского района г. Минска;
  • с 14:00 до 16:00 – Московского (г. Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, Дома-интерната для пенсионеров и инвалидов.

Жителям белорусской столицы предложат трудоустройство в качестве: рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, рабочего по комплексной уборке и содержанию домовладений, мастера, водителя автомобиля или погрузчика, электрогазосварщика, слесаря-сантехника, инженера-энергетика, товароведа, бухгалтера, главного инженера, инженера по охране труда, медицинской сестры, врача, агента страхового, дежурного пульта управления, сторожа, охранника, сестры-хозяйки, лифтера, подсобного рабочего и др.

В столичной службе занятости напоминают: желающие посетить мини-ярмарку вакансий и День открытых дверей должны иметь при себе паспорт, трудовую книжку (при ее наличии) и документ об образовании.

Гродненская область

Насыщенной будет текущая неделя для службы занятости Гродненщины.

Мини-ярмарки вакансий с прямым диалогом между нанимателями и соискателями 12 января запланированы сразу в трех районах:

  • Дятловском – с 8:30 до 10:00;
  • Кореличском – с 10:00 до 11:00;
  • Мостовском – с 11:00 до 13:00.

В этот же день, 12 января 2023 года, в г. п. Вороново служба занятости проведет с 11:00 до 12:00 День предприятия в УП «ГМК-Агро» с целью оказания содействия в трудоустройстве незанятых граждан. Организация готова рассмотреть для трудоустройства кандидатуры работников с инвалидностью, если те не имеют медицинских противопоказаний к работе по имеющимся вакансиям.

В Слониме 12 января служба занятости проведет информационное мероприятие «Начни свое дело». Жителей региона проконсультируют о возможности организации предпринимательской деятельности с использованием государственной субсидии. Мероприятие запланировано с 15:00 до 16:00.

Информационный час для незанятых граждан 13 января с 14:00 до 15:00 проведет управление по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого райисполкома. Запланированы комплексные консультации по поиску работы, профессиональному обучению (переобучению) граждан, переселению на новое место работы с предоставлением жилья.

Витебская область

Мини-ярмарку вакансий для жителей Витебского района проведут 10 января. Встреча назначена в 14:30 в агрогородке Тулово на ул. Витебской, 2. Специалисты службы занятости окажут содействие в трудоустройстве безработным гражданам и тем, кто намерен сметить работу, путем непосредственного контакта между нанимателем и соискателем.

Могилевская область

В городе на Днепре на 12 января управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома проводит сразу три разноплановых мероприятия по содействию занятости земляков:

  • с 11:00 до 12:00 запланирована мини-ярмарка вакансий для всех категорий граждан;
  • в 10:30 на консультационной встрече для людей с ограниченными возможностями «Преодолеваем препятствия вместе» проинформируют о возможностях трудоустройства для лиц с инвалидностью на предприятиях Могилева;
  • с 11:00 до 12:00 будет работать и консультационный пункт, где гражданам, желающим переселиться на новое место жительство (как правило, в сельскую местность), расскажут о программе переселения с предоставлением жилья и работы.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости