Наверх

Ярмарки вакансий в разных районах Беларуси пройдут 15-18 марта 2022

12 марта 2022

Подобные мероприятия ориентированы на безработных и трудоспособных граждан, не занятых в экономике. Здесь заинтересованные в работе белорусы могут не только ознакомиться с информацией о вакансиях, но и получить консультации специалистов как в онлайн, так и офлайн режиме.

БРЕСТСКИЙ район

В Бресте поучаствовать в электронной ярмарке вакансий можно в четверг, 17 марта. Она пройдет с 10:00 до 11:00 на сайте e-vacancy.by. В мероприятии примут участие организации областного центра. Доступ к вакансиям сохранится и после окончания электронной ярмарки – они автоматически перенесутся в базу данных на портале службы занятости.

Ярмарка вакансий для жителей Ивановского района пройдет также 17 марта. Время проведения мероприятия – с 10:00 до 12:00.

В управлении по труду, занятости и социальной защите Дрогичинского райисполкома проведение электронной ярмарки вакансий запланировано на 18 марта с 10:00 до 11:00. В этот же день, 18 марта, для жителей Ляховичского района электронную ярмарку вакансий проведут с 10:00 до 11:00.

ГРОДНЕНСКАЯ область

Во вторник, 15 марта, в электронной ярмарке вакансий жители Гродненского района могут поучаствовать с 10:00 до 11:00 на сайте www.e-vacancy.by. В рамках мероприятия соискатели ознакомятся с имеющимися вакансиями организаций региона, а также смогут отправить резюме, получить электронную консультацию и приглашение на реальное собеседование. Тех, у кого нет доступа к интернету, в это же время ждут по адресу: аг. Путришки, ул. Тарханова, 49.

Управлением по труду, занятости и социальной защите Дятловского райисполкома в четверг, 17 марта, организует электронную ярмарку вакансий для всех заинтересованных лиц с 10:00 до 12:00. Мероприятие в онлайн-режиме обеспечит прямой и активный диалог нанимателя с соискателями из разных уголков области. Передать резюме и задать интересующие вопросы также можно будет по адресу: г. Дятлово, ул. Октябрьская, 56.

В тот же день, 17 марта, электронную ярмарку вакансий организуют специалисты управления по труду занятости и социальной защите Зельвенского райисполкома. С 11:00 до 13:00 граждане, находящиеся в поиске работы, смогут напрямую задать вопросы представителям конкретных организаций. Ищущие работу смогут получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Для жителей Слонимского района 17 марта электронную ярмарку вакансий проведут с 10:00 до 13:00. Пройдет она на сайте www.e-vacancy.by.

Управлением по труду, занятости и социальной защите Ивьевского райисполкома поможет жителям региона найти работу 18 марта с 10:00 до 12:00 на сайте www.e-vacancy.by.

ГОМЕЛЬСКАЯ область

В четверг, 17 марта, Открытое акционерное общество «Электроаппаратура» проведет «День предприятия». Мероприятие пройдет с 10:00 до 12:00 в Гомеле по адресу: по ул. Пролетарская, 18. В этот день представители кадровой службы «Электроаппаратуры» ответят на все интересующие соискателей вопросы и уточнят важные для потенциальных работников нюансы.

В настоящий момент предприятие ищет следующих специалистов:

  • сверловщика;
  • фрезеровщика;
  • штамповщика;
  • слесаря механосборочных работ;
  • обработчика изделий из пластмасс;
  • литейщика на машинах для литья под давлением и т.д.

Кроме того, 17 марта управление по труду, занятости и социальной защите Ветковского райисполкома с 10:00 до 11:00 проведет ярмарку вакансий по адресу: г. Ветка, Красная Площадь, 8.

Актуальную информацию о преимуществах электронных ярмарках вакансий можно прочитать здесь. В 2021 году, к слову, было организовано 725 таких мероприятий.

Каких сотрудников ждут наниматели

В Беларуси в последнее время фиксируется большое количество свободных вакансий. К примеру, работодатели Витебской области наблюдается в марте заявили о более чем 9,3 тыс. мест. Любопытно, что этот показатель вырос более чем на треть (36,2%) по сравнению с аналогичной датой прошлого года.

В целом, предприятиям и организациям страны нужны следующие кадры:

  • швеи;
  • водители автомобиля;
  • контролеры-кассиры;
  • продавцы;
  • повара;
  • кондуктора;
  • слесари-ремонтники, в том числе по авторемонту;
  • электромонтеры;
  • грузчики;
  • рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений.

Вместе с тем на рынке труда пользуются спросом бухгалтеры, инженеры, медсестры и врачи. Сельхозорганизации предлагают работу трактористам, операторам машинного доения, животноводам, ветврачам, зоотехникам.

Примечательно, что в Беларуси зарегистрировано наименьшее число безработных среди стран ЕАЭС.

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости