Наверх

За счет средств республиканского субботника в БСМП Минска закупят резервные койки

14 апреля 2018

Как отметил заместитель премьер-министра Михаил Русый на заседании рабочей группы, республиканский субботник, который пройдет 21 апреля 2018 года, должен стать кульминацией работы по наведению идеального порядка на территории всех регионов республики, сообщили в пресс-службе Совета Министров. Михаил Русый поручил до 8 мая привести в порядок и места воинских захоронений.

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, перечисляются через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком. Половина денег остается в их распоряжении и направляется на благоустройство населенных пунктов, в том числе агрогородков, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны. Также средства пойдут на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Еще половина – перечисляется Министерству финансов. Эти средства будут направлены Министерству здравоохранения на закупку медицинского оборудования для Городской клинической больницы скорой медицинской помощи для организации дополнительных круглосуточных постов, а также резервных коек на случай экстренной госпитализации участников и гостей II Европейских игр 2019 года.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно их работниками. Это же касается и удержания нанимателями денежных средств из зарплаты сотрудников, для которых 21 апреля является рабочим днем.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости