Наверх

Жара уйдет? Какая погода установится в Беларуси до конца этой недели

13 июля 2021

Постепенное ослабление жары синоптики обещают с четверга.

По информации синоптиков, в ближайшие сутки (13 июля) в столице будет безоблачно и сухо. Днем температура воздуха прогреется до +32…+34 градусов. Такая же погода установится и по всей стране. В отдельных районах могут пройти кратковременные дожди и грозы.

В среду, 14 июля, характер погоды существенно не изменится. По всей республике будет по-прежнему жарко. Днем воздух раскалится до +36 градусов, а вот дождя в этот день не будет.

С четверга, 15 июля, ожидается постепенное ослабление жары, переменная облачность и дожди. Благодаря чему к выходным температура воздуха в стране снизится, однако все равно будет держаться в пределах +26…+27 градусов. В столице в четверг, несмотря на дождь, будет +30.

Такая же погода сохранится и в пятницу, 16 июля. В некоторых районах страны в этот день прогремят грозы и пройдут дожди. А в Минске будет +29…31 и скорее всего без осадков.

В выходные по всей стране установится умеренная теплая погода с ливнями, порывистым ветром и грозами. В столице обещают +26 градусов и порывистый северный ветер.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости