Наверх

Знай наших!

13 апреля 2017

Третье место заняла воспитанница Витебской СДЮШОР профсоюзов по тяжелой атлетике и бокса на чемпионате Европы в городе Сплит в Хорватии.

Витебскую область представляли 4 спортсмена: Анастасия Михайленко, Дарья Тевелева, Александр Тетеркин и Александр Берсанов. Все они являются воспитанниками Витебской областной СДЮШОР профсоюзов по тяжелой атлетике и бокса «Спортальянс».

Анастасия Михайленко в категории до 69 кг показала лучший результат в рывке 95 кг и в толчке 130 кг. В сумме очков девушка набрала 225 кг, тем самым поднявшись на 3-е место пьедестала почета. Ее соперница из Украины Мария Хлян заняла 2-е место с таким же результатом. Однако, согласно новым правилам IWF, в случае одинакового результата спортсменка, первая набравшая данный вес, имеет преимущество. Золото у россиянки Анастасии Романовой, у которой суммарный результат составил 243 кг.

Хотелось бы отметить, что из тройки победительниц воспитанница профсоюзной спортивной школы из Витебска самая молодая. По словам ее тренера Алексея Григорьевича Зинченко бронза Насти — это лучший пример того, что любую мечту можно осуществить, если упорно работать над этим. 

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости