Наверх

Главное, чтобы кандидат в депутаты прислушивался к мнению народа, считают избиратели

17 ноября 2019

Участок для голосования № 3 Гомельского-Промышленного избирательного округа № 35 расположен в здании культурно-спортивного комплекса «Локомотив».

На прилегающей к стадиону территории многолюдно: дети резвятся в организованных игровых зонах, взрослые слушают живую музыку, рассматривают выставку детского изобразительного искусства. Исполнить свой гражданский долг гомельчане приходят семьями, преимущественно с детьми, много пожилых пар и одиноких пенсионеров.

Председатель комиссии Геннадий Сушанов акцентирует внимание на активности избирателей.

– Гомельчане ответственно подошли к выборам, – комментирует Геннадий Анатольевич. – Уже в первой половине дня у нас даже очереди за бюллетенями образовывались. Приняли несколько заявок от избирателей, желающих проголосовать за своего кандидата в домашних условиях. К ним направили членов избирательной комиссии с переносной урной. Чтобы не создавать препятствий для людей с ограниченными возможностями, оборудовали специальную кабинку. В целом выборы проходят в спокойной и благоприятной обстановке.

О дружелюбной атмосфере на участке для голосования говорит и профсоюзный активист – наблюдатель от первичной организации профсоюза «Белэнерготопгаз» Юрий Кучеренко. По его словам, внештатных ситуаций не происходило, не было и фактов нарушения избирательного законодательства.

– В роли наблюдателя выступаю не в первый раз и никаких отличий в избирательной кампании текущего года не замечаю. Радует, что гомельчане активно проявляют на выборах свою гражданскую позицию. К комиссии тоже нет претензий, – прокомментировал Юрий Николаевич.

За кого отдать свой голос супруги Буглаковы определились заранее. – Главное, чтобы кандидат был настроен на работу с народом, учитывал его мнение, прислушивался к проблемам, – поделился Сергей Буглаков. – Правда, до участка нам добираться проблематично: слишком большое расстояние, чтобы идти пешком, а транспорт в выходной день ходит нечасто.

Тем не менее дальний путь не помешал избирателям участка № 3 сделать свой выбор. По словам наблюдателей, в послеобеденное время приходить на избирательный участок гомельчане стали еще активнее.

Ольга СИМОНОК

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости