Наверх

Моя гражданская позиция. В Борисове активно голосует молодежь

17 ноября 2019

На участке для голосования в здании детской музыкальной школы искусств избирательная кампания проходит спокойно и слаженно. За ее ходом следит аккредитованный наблюдатель от Федерации профсоюзов Беларуси.

Это председатель Борисовской районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений Наталья Сильченко. Она не в первый раз участвует в избирательной кампании в качестве наблюдателя. По ее словам, нынешние выборы проходят в особой теплой атмосфере – люди говорят друг другу комплименты и позитивно настроены.

– Каждый из нас должен заботиться о себе, своей семье и Родине. Проявление гражданской позиции на выборах я и считаю той самой заботой, – уверена Наталья Сильченко. – Ведь на самом деле всё в наших руках. Отдать свой голос на выборах – это значит быть активным членом общества и иметь возможность сделать жизнь еще лучше.

Накануне в центре города райком отраслевого профсоюза провел акцию «Избиратель, все в твоих руках!», участники которой напоминали соотечественникам об их гражданском долге. Одновременно был реализован проект «Здоровая нация – сильное государство!», призванный привлечь внимание к воспитанию ответственности, побудить заботиться о себе и своей семье. Его участники получили консультации специалистов медицинского центра, страховой службы, а также подарки.

К участку для голосования № 39, расположенному в ГУО «Борисовская детская музыкальная школа искусств», относится старая застройка города. Однако вместе с избирателями «золотого» возраста сделать свой выбор сегодня активно приходит молодежь.

– Уже проголосовали шестеро 18-летних молодых людей, которые впервые участвуют в выборах, – рассказала Наталья Сильченко. – Было видно, что они с настроением и большим интересом подключились к кампании. В подарок ребята получили памятные сувениры. Отдать свой голос за кандидата пришла вместе с детками и многодетная мама Ирина Пономарева-Хацкевич. Глава семейства, кстати, сегодня исполняет на выборах свой служебный долг: он работник МЧС и дежурит на другом избирательном участке.

Особую атмосферу на участке в школе искусств создают ее воспитанники. Юных звездочек здесь не счесть. Своими талантами избирателей радуют хор, ансамбль скрипачей, флейтисты, саксофонисты, инструменталисты, пианисты. Работает выставка творчества, организована выездная торговля. Интересно, что 25-й, 75-й, 250-й, 750-й избиратели получат пригласительные билеты на балет «Лебединое озеро».

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из архива Борисовской районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости